Виктор Пелевин

897
Глупо искать здесь следы антирусского заговора. Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нём участвует всё взрослое население России.
«Generation „П“»

898
По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее.
«Generation „П“»

899
…первый по-настоящему удавшийся любовный или наркотический опыт определяет пристрастия на всю жизнь.
«Generation „П“»

900
…жизнь становится всё скучнее и скучнее, а люди — всё расчетливее и суше.
«Generation „П“»

901
…самое большое чудо — это человек, не видящий вокруг себя чудесного.
«Generation „П“»

902
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве её проявлений, но всё же ему было непонятно — стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.
«Generation „П“»

903
Татарский часто представлял себе Германию сорок шестого года, где доктор Геббельс истерически орёт по радио о пропасти, в которую фашизм увлёк нацию, бывший комендант Освенцима возглавляет комиссию по отлову нацистских преступников, генералы CС просто и доходчиво говорят о либеральных ценностях, а возглавляет всю лавочку прозревший наконец гауляйтер Восточной Пруссии.
«Generation „П“»

1325
Вокруг был тот особый медицинский уют, который создает дорогое больничное оборудование, свежее белье и зеленая униформа врачей: как-то сразу верится, что смерть в такое пространство не пустят. Во всяком случае, без бахил.
«Лампа Мафусаила»

Страницы: В начало ... 4 5 6 7 8 9 ... В конец
См. также: Чапаев и ПустотаБэтман АполлоEmpire VСмотрительСвященная книга оборотняШлем ужасаЖизнь насекомыхGeneration „П“Лампа МафусаилаS.N.U.F.F.Непобедимое Солнцеt