Эдуард Лимонов

«Это я, Эдичка»


49. Она объявила мне, что у неё есть любовник 19 декабря, при страшном морозе и вечерней тусклой лампочке в нашей лексингтоновской трагической квартире. Я, потрясённый и униженный, сказал ей тогда — «Спи с кем хочешь, я люблю тебя дико, мне лишь бы жить вместе с тобой и заботиться о тебе» и поцеловал её неприкрытые халатом колени. И мы стали жить.

50. Самоубийство ничего не меняет, страдание остается, мёртвый испытывает те же чувства, что и живой.

51. Я боюсь влюбляться. А потом, если меня бросят, это будет трагедия. Я не хочу страданий. Я боюсь влюбляться.

52. Ни один день недели не может соперничать по количеству вылитой, низвергнутой спермы с уикэндными днями.

53. Иной раз я что-нибудь уношу из отеля домой. Какую-нибудь мелочь. Ворую. А хуля.

54. Нет в моем сердце злобы Нет в моем сердце злобы Несмотря на надежд моих гробы Нет в моем сердце злобы…

55. — Пойдем ко мне, — сказал я. — Не могу, — сказала она, — я люблю Андрея. Андрей был из тех парней, что помогали Сашке. Может быть, он учился на бухгалтера. Я не помню. Какое мне дело. — Какое мне дело, кого ты любишь — Андрея или ещё кого. Я же сказал, что не посягаю на твою свободу — люби Андрея, но сейчас пойдём ко мне.

56. Вообще пожив здесь, я убедился, что люди здесь работают часто не больше, а меньше, чем в России, но очень любят говорить о своей работе, и о том как много они работают. В СССР же наоборот: нация считает себя традиционно неделовой нацией, а реально многие вкалывают куда больше и результативнее господ американцев.

Страницы: В начало ... 5 6 7 8 9

См. также: Дневник неудачникаПалачСтарик путешествуетВ плену у мертвецовИстория его слугиМолодой негодяйУкрощение тигра в ПарижеУбийство часовогоБудет ласковый вождь316, пункт „В“Торжество метафизики