Эдуард Лимонов

«Убийство часового (дневник гражданина)»


1. Освой для себя смерть, привыкни к её существованию за твоим плечом, будь готов к свиданию с ней в любое время.

2. Безудержная агрессивность так же глупа, как трусость. Если ты можешь избежать конфликта с кретином, избеги его.

3. Типичный демократ слепо верует в существование космополитического улыбчивого содружества «цивилизованных» наций. Он верует в то, что богатые нации ждут не дождутся, когда к ним прибежит вприпрыжку отощавшая Россия в рубищах лохмотьев — разделить их сытую жизнь. (Но нет, болваны! Бедные страны допускаются на пир победителей только в качестве пожираемых жертв. Бедные обречены дружить с бедными…)

4. И замечу, что лидеры «диктаторских» и «тоталитарных» режимов и их женщины умеют умирать трагически. Чего не скажешь о лидерах демократических режимов, те обыкновенно умирают от геморроя или ему подобных постыдностей.

5. Западноевропейские страны ещё наберутся горя с миллионами варваров, которые хлынут на их земли, привлеченные богатством и возбужденные хвастовством Запада…

6. Крупный план женского тела, пригвожденного к земле воткнутой в живот пикой от ограды, вылечивает от гуманизма мгновенно.

7. Диагноз: страна больна психически. Отсюда больны и преступники, и бизнесмены, и политики, и улицы, и туалеты.

8. Отказ рожать детей, самое страшное недоверие, какое может быть, — недоверие правительству, «реформам», лидерам, политике. Верховному Совету. НО И РУССКИМ МУЖИКАМ, которые не могут устроить безопасную жизнь потомству, маленьким детёнышам человечьим.

Страницы: 1 2 3

См. также: Дневник неудачникаПалачЭто я, ЭдичкаСтарик путешествуетВ плену у мертвецовИстория его слугиМолодой негодяйУкрощение тигра в ПарижеБудет ласковый вождь316, пункт „В“Торжество метафизики