Эдуард Лимонов

«Молодой негодяй»


1. Даже самая глупая власть учится на ошибках и в следующий раз ошибается не там и не так или там же, но менее серьёзно.

2. Как все молодые люди, Эд в самой глубине души презирал стариков и относил их к категории слепых и горбатых. Юность жестока не разумом, но инстинктами своими, всякий здоровый физически юноша — фашист, хотя будет упрямо отрицать это и побьёт вас, если вы станете на своем мнении настаивать.

3. «Может, она намекает на то, чтобы я её трахнул?» — думает молодой негодяй и конфузится. Поди узнай, так это или не так. Вдруг полезешь к ней, а она обидится. А если действительно намекает, то обидится, если не полезешь…

4. Как следует относиться к людям? Есть два основных метода. Первый — испытывать к ним человеческие чувства. Второй — предъявлять к ним требования. Критический метод.

5. Психопаты во все времена имели претензии к толпе. Им всегда казалось, что толпа недостаточно активна.

6. У женщин и мужчин разная мудрость, увы, и мужчинам только с большими усилиями удается понимать женскую мудрость, и наоборот.

7. Сигаретный дым в августовском воздухе совсем не тот, что в майском. Пахнет уже грустью, а не надеждами.

8. Сторонись женщин с прошлым, читатель, если хочешь спокойной жизни!

Страницы: 1 2

См. также: Дневник неудачникаПалачЭто я, ЭдичкаСтарик путешествуетВ плену у мертвецовИстория его слугиУкрощение тигра в ПарижеУбийство часовогоБудет ласковый вождь316, пункт „В“Торжество метафизики