Эдуард Лимонов

3685
Я злой, я нервный, я нехороший, я неинтересный. Я много думаю о революции или терроризме и мало думаю о реальности.
«Дневник неудачника»

3686
Большинство людей всё равно не знают, что им делать со своей жизнью, куда её девать.
«Дневник неудачника»

3687
Если вас кто любит, а вы её нет, это дикий пещерный ужас. Особенно если человек милый, хороший. На своей шкуре в случае с миллионеровой экономкой испытываю.
«Дневник неудачника»

3688
Иногда я плачу от злости. От злости бью кулаком в собственную ладонь, выругиваюсь, и слёзы брызжут из глаз. А вы делаете это, можете?
«Дневник неудачника»

3689
Уже тому три года, как я понял, что могу убить. И выходя на улицу, я это твёрдо знаю. Для этого у меня и нож с собой. Не задумаюсь. Не заколебаюсь. Не стану думать о возможном наказании. Тронут — убью. Потому я живу спокойно и ничего не боюсь. И хожу везде, где я хочу. А вообще-то я очень безобидный.
«Дневник неудачника»

3690
Я люблю свое будущее. И чёрные южные тени. И женщину двадцати трех лет, пробравшуюся, чтобы меня застрелить.
«Дневник неудачника»

3691
Я приятен с виду, но ядовит. Интересен, но ядовит. Таких, как я, стрелять нужно, чтоб яд не разливали.
«Дневник неудачника»

3692
Есть вещи, которые не припомнишь и не опишешь так, чтоб другие поняли. Например, голод, то невероятное озарение голода, до которого доходишь, если месяцами в нужде и недоедаешь. Пылающая миска куриного супа превращается в солнечный круг, годами её после помнишь.
«Дневник неудачника»

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... В конец
См. также: Дневник неудачникаПалачЭто я, ЭдичкаСтарик путешествуетВ плену у мертвецовИстория его слугиМолодой негодяйУкрощение тигра в ПарижеУбийство часовогоБудет ласковый вождь316, пункт „В“Торжество метафизики