Эдуард Лимонов

3717
Красота женщины — необходимое качество в социальной жизни, мужчина гордится ею как своими деньгами и положением в обществе, в сексе же красота очень часто помеха…
«Палач»

3718
«Женщины вообще удивительно бесчувственны, — думает Оскар. — Как они умудрились заслужить репутацию слабого пола, хрупких и чувствительных существ, непонятно».
«Палач»

3719
Государство как будто взяло на себя заботу о моей безопасности, а на деле отняло у меня право защититься, убить моего врага…
«Палач»

3720
В пятьдесят лет я уже уйду из секса. Как боксеры уходят с ринга. Нужно уйти непобежденной…
«Палач»

3721
Люди же, как животные, всегда чувствуют, можно ли тебя обидеть или нет.
«Палач»

3722
Ведь основная проблема личности — не сделаться копией, суметь противостоять унификации, суметь быть оригиналом…
«Палач»

3723
Привычки к хорошей и богатой жизни приобретаются человеком очень быстро и без напряжения. А вот к жизни бедной невозможно привыкнуть.
«Палач»

3724
Жизнь сама по себе — бессмысленный процесс. Поэтому я всегда искал высокое занятие себе в жизни. Я хотел самоотверженно любить, с собой мне всегда было скучно. Я любил, как вижу сейчас, — необычно сильно и страшно, но оказалось, что я хотел ответной любви. Это уже нехорошо, когда хочешь чего-то взамен.
«Это я, Эдичка»

Страницы: В начало ... 5 6 7 8 9 10 ... В конец
См. также: Дневник неудачникаПалачЭто я, ЭдичкаСтарик путешествуетВ плену у мертвецовИстория его слугиМолодой негодяйУкрощение тигра в ПарижеУбийство часовогоБудет ласковый вождь316, пункт „В“Торжество метафизики