Цитаты о возрасте


3123
Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости. Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом! Грозна, страшна грядущая впереди старость, и ничего не отдает назад и обратно!
Николай Васильевич Гоголь, «Мёртвые души»

3181
Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.
Наталья Резник

3232
К чему Вам в вашем возрасте здоровье?
Наталья Резник

3481
В моем возрасте вообще расстрел можно рассматривать как эвтаназию, избавление от страданий, неизбежно сопутствующих старости и приближающейся агонии.
Владимир Войнович, «Малиновый пеликан»

3543
Возраст — это такая штука, которую всем прощают, кроме писателей. О писателе говорят, и с радостью, как будто именно этого и ожидали (и в самом деле ведь ожидали), что деградировал, стал бездарным.
Владимир Войнович, «Малиновый пеликан»

3544
— Пенсионеров, — бубнит, — развелось, как блох. И мало того, что они пенсионный фонд разоряют, так их же ещё и лечить надо. Да еще и бесплатно. Чем дольше живут, тем чаще лечатся, а чем чаще лечатся, тем дольше живут.
Владимир Войнович, «Малиновый пеликан»

3608
Ничего нового, кроме того, что мы все стареем.
Владимир Войнович, «Москва 2042»

3672
Утром в супермаркете, в той линии, где стоят покупающие меньше восьми штук еды — обычно старики и старухи — они раньше всех встают — не спится — жизнь, выброшенная собаке под хвост, мучает.
Эдуард Лимонов, «Дневник неудачника»

Страницы: В начало ... 13 14 15 16 17 18