Цитаты об Интернете


865
Человек всегда выходит в сеть с предвкушением, что он сейчас выловит из океана информации нечто ценное, интересное и нужное. И что происходит через три-четыре часа? Он встаёт из-за монитора с чувством, что через его душу пронеслось стадо свиней.
Виктор Пелевин, «Бэтман Аполло»

866
— Креативный класс — это вообще кто?
— Это которые качают в торрентах и срут в комментах, — ответил я.
— А что ещё они делают?
— Ещё апдейтят твиттер.
Виктор Пелевин, «Бэтман Аполло»

875
— А смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
Виктор Пелевин, «Empire V»

1446
Натолкнулся на комментарий, где кто-то сказал, что, мол, раньше в Интернете в основном существовали и писали личности, было с кем пообщаться, а теперь, мол, Интернет «опопсел». Прочёл я это высказывание и тут же захотел ответить. И появилось у меня, на мой взгляд, забавное высказывание: если разобраться, то «опопсело» всё! Даже космос! Космос «опопсел». Раньше там летал Гагарин, а теперь… Что с этим делать? Не «попсеть» самим. Например, один из маленьких способов борьбы с «опопсением»: не посылать друзьям по случаю праздника эсэмэски с дурацкими стихами.
Евгений Гришковец, «Год жжизни»

1455
А сколько из-за этой моей втянутости в интернет-жизнь не состоялось наших с ней разговоров, походов в кино, каких-то простых и важных дел!
Евгений Гришковец, «От жжизни к жизни»

1457
В конце концов я понял всю опасность и вред зависимости от быстрой реакции на сказанное в интернете, жестокость и злоба ранили не меньше, чем благодушие и похвалы.
Евгений Гришковец, «От жжизни к жизни»

1609
Был осуждён как злостный лайкодатель.
Леонид Либкинд

2813
У нас в России родители взрослеют вместе с детьми. И получается так: родители не понимают, что такое Интернет, дети не знают, что такое совесть.
Михаил Жванецкий

Страницы: 1 2