Цитаты о внешности


3242
Я выгляжу неплохо, но не часто.
Наталья Резник

3246
А в письмах Вы казались мне стройнее…
Наталья Резник

3360
Дураки обыкновенно хорошо устраиваются в жизни. От постоянного рассуждения лицо у них приобретает с годами глубокое и вдумчивое выражение. Они любят отпускать большую бороду, работают усердно, пишут красивым почерком.
Тэффи, «Дураки»

3386
Твои глаза порой похожи На снившийся во сне топаз. Ни на одной знакомой роже Я не видал подобных глаз.
Тэффи, «Тонкие письма»

3535
С трибуны выступал какой-то пламенный оратор, то ли партизан Че Гевара, то ли писатель Лимонадов, в общем, кто-то из них, подвижный, с козлиной бородкой и ломким юношеским голосом, в очках. Очки во время его речи подпрыгивали на носу, как дрессированные.
Владимир Войнович, «Малиновый пеликан»

3570
…по моему глубокому убеждению, борода играет очень важную роль в распространении передовых идей, учений и овладении умами. Я думаю, что марксизм никогда бы не мог покорить массы, если бы Маркс в свое время был побрит хотя бы насильно. Ленин, Кастро, Хомейни не смогли бы произвести революции, будучи бритыми. Конечно, захватывать власть в той или иной стране или покорять территории удавалось иногда усатым и даже безусым. Но ни одному безбородому ещё не удалось прослыть пророком.
Владимир Войнович, «Москва 2042»

3815
Идут объёмистые дамы. Я зову их «тёщи». В них много требухи и жирных кишок. Я оцениваю их как мясник.
Эдуард Лимонов, «Старик путешествует»

3854
— Я, Боб, вправду люблю эту женщину, несмотря на то, что сантиметр, обведённый вокруг её задницы, сходится на цифре 128, объём бедер больший, чем у кого бы то ни было из моих заказчиков…
Эдуард Лимонов, «Молодой негодяй»

Страницы: В начало ... 4 5 6 7