Эдуард Лимонов

«Старик путешествует»


9. Молодёжь заулыбалась, когда я сказал, что «среди молодёжи столько же идиотов, как и среди стариков». Такое же количество. Что молодёжь не имеет права на исключительность.

10. Русские хороши тем, что свято верят в то, что их хотят поработить, и поэтому русские крепки духом.

11. У меня такое чувствование, что многие китайцы хотели бы, чтобы их режим свергли. Вы, думаете, там всем прекрасно живется? И эти люди, расстреливаемые публично, все преступники? Я как-то тихонько сомневаюсь.

12. — Эдуард Вениаминович, как вы себя чувствуете в 77 лет? — Вы знаете, Дима, когда мне было 37, в Лондоне меня привели к 93-летней Саломее Андрониковой. Я задал ей тот же вопрос, что и вы сейчас мне. Она сказала: «Внутри я та же, что была в тридцать. Но я уже не могу делать тех гадких штучек, которые я выделывала. На мне как бы надет тяжёлый скафандр.» Вот и я себя так же чувствую.

13. В Абхазии есть село, где насчитывается 70 поэтов! Абхазы склонны к размышлениям, и поскольку они восточные люди, то размышления эти скорее абстрактны, неконкретны.

14. Мы живем среди трагедий, не правда ли? Ежедневные трагедии множественны.

15. Я приехал к ним из далёкой России и сразу наорал на них в аэропорту, поскольку они опоздали. Полагаю, что в старости я стал несносен и к природной раздражительности прибавилась ещё и злость от возраста.

16. Кремль — самая крупная в мире крепость, которая никого не защитила.

Страницы: 1 2 3 4

См. также: Дневник неудачникаПалачЭто я, ЭдичкаВ плену у мертвецовИстория его слугиМолодой негодяйУкрощение тигра в ПарижеУбийство часовогоБудет ласковый вождь316, пункт „В“Торжество метафизики