Цитаты о России


3874
Российское новое общество осуществляет хладнокровный геноцид своих стариков.
Эдуард Лимонов, «Убийство часового»

3875
Противокоррупционные меры. Ни один лидер, включая президента, не должен иметь больше привилегий, пока народ голоден. (За исключением привилегий охраны, средств передвижения.)
Эдуард Лимонов, «Убийство часового»

3879
Хорошо ли, плохо, российская цивилизация объединяла множество племен во всероссийское племя, а Марксовы пролетарии делали принадлежность к классу куда более важной, чем принадлежность к племенам, большим и малым, будь то украинское племя, харьковское племя или ещё меньшее — салтовское племя. Сегодня, когда разрушена сверхнациональная идеология коммунизма, скреплявшая нации в сверхнацию — советскую, племен всё больше и больше. И ведут они себя по отношению к родственникам, не принадлежащим к их собственному сообществу, КАК НАСТОЯЩИЕ ДЕМОНЫ. Только возникновение новой, агрессивной, поверхнациональной идеологии сможет прекратить разгул крысиного Демонизма…
Эдуард Лимонов, «Убийство часового»

3881
Советский новый бизнесмен лжив и преступен. По крайней мере, в первом поколении он и будет таким, прежде чем во втором видоизменится во всегда опасную, но цивилизационную крысу, как его брат — бизнесмен западный. Вынужденный в советском обществе действовать вне рамок закона, советский бизнесмен сделался по необходимости преступником и продолжает вести себя как таковой инстинктивно.
Эдуард Лимонов, «Убийство часового»

3894
Физиономии осуждённых, постные доселе, осветлялись, их посещал некий экстаз, который всегда возникает у русских, я заметил, в моменты коллективного аврала.
Эдуард Лимонов, «Торжество метафизики»

3898
В России власть лжёт нагло и непринужденно. Мы, на самом деле, чудовищная страна. Это ханжеское государство.
Эдуард Лимонов, «Торжество метафизики»

3900
Нас хлебом не корми, дай обмануть иностранца.
Эдуард Лимонов, «Торжество метафизики»

3901
Ни одна страна не владела искусством калечить души своих подданных с неотвратимостью России, и никому с пером в руке их не вылечить: нет, это по плечу лишь Всевышнему, именно у него на это достаточно времени.
Иосиф Бродский, «Полторы комнаты»

Страницы: В начало ... 41 42 43 44 45 46