Цитаты об иллюзиях


1434
В одежде должна отсутствовать заметная продуманность. Всё должно быть как бы небрежным, и в это же время … классным.
Евгений Гришковец, «Рубашка»

1438
Все очень красивые женщины кажутся мне… что они меня старше.
Евгений Гришковец, «Рубашка»

1439
Я отлично умею материться, потому что строители это любят и других слов понимать не желают. Мне кажется, что я умею разговаривать просто со всеми. И ещё мне кажется, что я хороший человек.
Евгений Гришковец, «Рубашка»

1465
Вот есть загадка: «Без окон, без дверей, полна горница людей». Из текста совершенно не следует, что это огурец. Текст не даёт ни единого шанса понять или хотя бы догадаться о том, что это. Но мы знаем с детства, что огурец. Многие поколения русских людей обманывают детей, когда это утверждают.
Евгений Гришковец, «Год жжизни»

1480
Меня назвали извергом. А разве это так? Нет, это не так. Доказательств я приводить не буду.
Даниил Хармс

1494
Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает. И они без конца задают вопросы, хотя правдивые ответы им совершенно не требуются…
Сергей Довлатов, «Чемодан»

1506
Дети — одна из вечных иллюзий человечества. Наивность, показывающая, что человек ещё не до конца испорчен. Ведь никто не ждёт, что из куриного яйца вылупится страус, что из щенка шакала вырастет большой бегемот, но все ждут, что из младенца выйдет обязательно не такая сволочь, как мы все, а нечто «порядочное». Забывают, что из младенца может выйти только человек, и умиляться тут абсолютно нечему.
Юрий Маркович Нагибин

1517
…поэтическое и несколько высокопарное восприятие жизни идет от незнания и неучастия в деле жизни. Лучшее и самое правильное постижение действительности — это деловое с ней сотрудничество.
Юрий Маркович Нагибин

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... В конец