Цитаты о женщинах


1413
Самый грустный вид спорта — это женское одиночное фигурное катание! Сколько бы эта молодая и красивая женщина ни каталась по льду, сколько бы страстно ни вытягивала вперед руки, сколько бы ни выгибалась, ни крутилась бы… всё равно никто к ней не выскочит, не обнимет! Так она и останется одна на льду. Видишь! Грустно, а ещё символично.
Евгений Гришковец, «Рубашка»

1425
Саня, скажи мне, пожалуйста, почему все девушки, когда приходят вечером куда-нибудь… ведут себя вот так? Они же нарядно одевались, крутились у зеркала… не друг для друга же?! Они же пришли сюда познакомиться… Так? А какого черта они всегда сидят и делают вид, что им никто не нужен, и что им и так ужасно весело.
Евгений Гришковец, «Рубашка»

1433
Меня же мог спасти только один звонок и только один голос в Мире. Но Она не позвонит, я знал это.
Евгений Гришковец, «Рубашка»

1435
Быть одинокой и не быть одной — это сильно разные вещи.
Евгений Гришковец, «Асфальт»

1438
Все очень красивые женщины кажутся мне… что они меня старше.
Евгений Гришковец, «Рубашка»

1470
Многие считают женщин порочными существами. А я нисколько! Наоборот даже считаю их чем-то очень приятным. Полненькая, молоденькая женщина! Чем же она порочна? Вовсе не порочна! Вот другое дело дети. О них говорят, что они невинны, да только уж больно омерзительны, в особенности, когда пляшут. Я всегда ухожу оттудова, где есть дети. И Леонид савельевич не любит детей. Это я внушил ему такие мысли.
Даниил Хармс

1473
Дорогая Тамара Александровна. Я люблю Вас. Я вчера, даже, хотел Вам это сказать, но Вы сказали, что у меня на лбу всегда какая-то сыпь и мне стало неловко. Но потом, когда Вы ели редьку, я подумал: «Ну хорошо, у меня некрасивый лоб, но зато ведь и Тамарочка не богиня».
Даниил Хармс

1483
Я: Простите, можно вас спросить об одной вещи?
Она (сильно покраснев): Конечно, спрашивайте.
Я: Хорошо, я спрошу вас. Вы верите в Бога?
Она (удивлённо): В Бога? Да, конечно.
Я: А что вы скажете, если нам сейчас
купить водку и пойти ко мне…
Даниил Хармс