Цитаты о мужчинах


3714
В постели Габриэл тотчас прижалась к легшему на спину Оскару и положила ему голову на плечо. «Почти все женщины так делают, — подумал Оскар. — Всех стран и народов. От мала до велика. Почему? Может быть, все они видят в мужчине отца, защитника и охранителя их неразумных, зачастую разбитых вдребезги жизней».
Эдуард Лимонов, «Палач»

3717
Красота женщины — необходимое качество в социальной жизни, мужчина гордится ею как своими деньгами и положением в обществе, в сексе же красота очень часто помеха…
Эдуард Лимонов, «Палач»

3736
И вдруг меня осенило: — Господи, да она не знает, что нужно делать со всеми нами, с людьми, с Витечками, с Эдичками, Жанами… Употребить в сексе, взять деньги, сделать, чтобы мы повели в ресторан. Вот всё, что можно с нами делать. Она невинна, как дитя, ибо не знает, как еще можно применить нас.
Эдуард Лимонов, «Это я, Эдичка»

3784
Женщины куда грубее мужчин, хотя обычно принято считать обратное. Они жадны, эгоистичны и отвратительны.
Эдуард Лимонов, «Это я, Эдичка»

3831
Я совсем не хотел уходить. И все хватал её, как, если продолжить ряд сравнений из области живописи, на голландских картинах мужики хватают баб и как, в общем, наверное, и должно быть у мужчины с женщиной, если отвлечься от интеллигентских ужимок и прыжков, к которым обязывает нас цивилизация.
Эдуард Лимонов, «История его слуги»

3850
У женщин и мужчин разная мудрость, увы, и мужчинам только с большими усилиями удается понимать женскую мудрость, и наоборот.
Эдуард Лимонов, «Молодой негодяй»

3912
Мужчины того поколения всегда выбирали или — или. Своим детям, гораздо более преуспевшим в сделках с собственной совестью (временами на выгодных условиях), эти люди часто казались простаками.
Иосиф Бродский, «Полторы комнаты»

4363
Один сильно взрослый человек сказал мне в свое время интересную вещь: мужчина платит не за секс. Мужчина платит за то, чтобы после секса женщина быстро оделась и ушла. Вынесем шовинизм за скобки этой тестостероновой мудрости — и получим, увы, голую правду.
Виктор Пелевин, «Непобедимое Солнце»

Страницы: В начало ... 15 16 17 18 19