Цитаты о женщинах


1141
Красотки в жизни лишь одно
всегда считали унижением:
когда мужчины к ним давно
не лезли с гнусным предложением.
Игорь Губерман

1185
Я уважаю только молодых и здоровых пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно.
Даниил Хармс

1186
Я долго изучал женщин и теперь могу сказать, что знаю их на пять с плюсом.
Даниил Хармс

1187
Прежде всего женщина любит, чтобы ее не замечали. Пусть она стоит перед тобой или стонет, а ты делай вид, что ничего не слышишь и не видишь, и веди себя так, будто и нет никого в комнате. Это страшно разжигает женское любопытство. А любопытная женщина способна на все. Я другой раз нарочно полезу в карман с таинственным видом, а женщина так и уставится глазами, мол, дескать, что это такое? А я возьму и выну из кармана нарочно какой-нибудь подстаканник. Женщина так и вздрогнет от любопытства. Ну, значит, и попалась рыбка в сеть!
Даниил Хармс

1191
Одно из основных начал расхождения человеческих путей является пристрастие к худым или полным женщинам.
Даниил Хармс

1192
Как часто при исключительной фигуре, изумительной груди и чудных ногах попадается такая хамская пролетарская рожа, что делается так досадно.
Даниил Хармс

1207
Говорю, говорю, смотрю: вид у ней понимающий. Я сразу о любви заговорил. Слушает, и даже приветливо. Я ещё больше. Она ещё приветливее. Но только я хотел до сути добраться, она и зевни. Я как вскочу, да чуть ли не матом. Очень вспылил. Немного успокоились, пошли пиво пить.
Даниил Хармс

1212
Она предлагала мне остаться пить чай, но я боялся, чтобы она не подумала, что я имею на неё какие-нибудь виды, ибо я такие виды на неё имел. И потому, немного стесняясь, я ушёл.
Даниил Хармс