Цитаты о политике


3869
И замечу, что лидеры «диктаторских» и «тоталитарных» режимов и их женщины умеют умирать трагически. Чего не скажешь о лидерах демократических режимов, те обыкновенно умирают от геморроя или ему подобных постыдностей.
Эдуард Лимонов, «Убийство часового»

3870
Западноевропейские страны ещё наберутся горя с миллионами варваров, которые хлынут на их земли, привлеченные богатством и возбужденные хвастовством Запада…
Эдуард Лимонов, «Убийство часового»

3890
Чё такое политическая партия молодёжи? Ну ясно, это сборище отморозков. Те, кто собираются вместе квасить, политическую партию не образуют.
Эдуард Лимонов, «Будет ласковый вождь»

4052
Устойчивость пирамиды редко зависит от её вершины, но все-таки именно вершина привлекает наше внимание. Рано или поздно взгляд наблюдателя утомляется ее нестерпимым геометрическим совершенством, взгляд требует перемен. Однако когда перемены происходят, они почти всегда к худшему.
Иосиф Бродский, «О тирании»

4061
Он был простой тиран, но всё-таки лидеры величайших демократий ужасно стремились пожать ему руку. Короче говоря, он не переусердствовал, и это отчасти благодаря ему, открывая окно утром, мы убеждаемся, что горизонт ещё не встал на попа.
Иосиф Бродский, «О тирании»

4321
В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так — огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится всё горячее и горячее. Делается это просто — надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение. Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным.
Виктор Пелевин, «S.N.U.F.F.»

4328
Поистине, искусство властителя сводится лишь к тому, чтобы как можно дольше делать вид, будто управляешь несущим тебя смерчем, презрительной улыбкой отвечая на укоры подданных, что смерч несется не туда.
Виктор Пелевин, «S.N.U.F.F.»

4371
Нам ведь всего не говорят. Только иногда намекают, что мы, значит, будем мучениками, а партнеры просто так подохнут. Дедушка старый, ему всё равно.
Виктор Пелевин, «Непобедимое Солнце»

Страницы: В начало ... 3 4 5 6