Цитаты о красоте


2416
В красивом теле есть какая-то волшебная сила. Но не всегда. У одного она есть, а у другого нет.
Эрнест Хемингуэй, «По ком звонит колокол»

2461
Молодые рано не просыпаются, а красивые и подавно.
Эрнест Хемингуэй, «За рекой, в тени деревьев»

3050
Под пение прельстительных романсов 
красотки улыбаются спесиво;
у женщины красивой больше шансов 
на счастье быть обманутой красиво.
Игорь Губерман

3712
Невозможно простить женщине то, что она некрасива.
Эдуард Лимонов, «Палач»

3717
Красота женщины — необходимое качество в социальной жизни, мужчина гордится ею как своими деньгами и положением в обществе, в сексе же красота очень часто помеха…
Эдуард Лимонов, «Палач»

3810
Моя бывшая жена была в чём-то белом с кружевами. По её недавним фотографиям я знал, что у неё морщинистое отёчное лицо, так что она явно вырядилась не по возрасту. Но если уж женщина однажды уверовала в то, что она красавица, то так и верит до конца дней своих.
Эдуард Лимонов, «Старик путешествует»

3829
Я преклонялся перед красотой, господа, перед красотой я готов был упасть на колени, где я подцепил эту заразную любовь к красоте, я — мальчик со скучной и безобразной харьковской окраины, любовь, с которой в сотни раз труднее жить в мире.
Эдуард Лимонов, «История его слуги»

4313
Женская красота с научной точки зрения — это не что иное, как суммарная информация о геноме и репродуктивной способности, которые анализируются мозгом за доли секунды: мужчина понимает, нравится ему женщина или нет, после первого же взгляда. И если она ему нравится, это чувство достигает крайней интенсивности немедленно, ибо через пять минут мужчину могут убить звери и природа не хочет рисковать.
Виктор Пелевин, «S.N.U.F.F.»

Страницы: 1 2