Евгений Гришковец

1447
… не соблазнись, не девальвируй собственный писательский образ, не превращайся в аналитика по всем вопросам. Если будешь отвечать на любые вопросы, тебе не будут вскоре задавать никаких.
«Год жжизни»

1448
Чувство отцовства – это необходимые мужчине чувство и опыт. Я совершенно уверен в том, что мужчине дети необходимы для того, чтобы (это странно прозвучит) жизнь была яснее и даже проще. Я имею в виду не упрощение, а скорее, ясность жизни.
«Год жжизни»

1449
Вообще-то, я люблю первые посленовогодние деньки. Они тихие, неторопливые, вкусные… А потом возвращается повседневность.
«Год жжизни»

1450
В журналистах чаще всего видна невероятная поверхностность. И уверенность в том, что они могут обо всем судить.
«Год жжизни»

1451
Но через какое-то время понял, что жить с обидой — всё равно что оставаться с незалеченной раной, то есть быть почти инвалидом.
«Асфальт»

1452
Я уже не раз говорил и повторю ещё раз: считаю, что я заработал себе право общаться с теми людьми, с кем хочу.
«Год жжизни»

1453
Раньше я читал всё, что присылали, и даже если очень не нравилось, всё равно старался найти для автора какие-то добрые слова. А теперь у меня нет на это сил, и потому я стараюсь такие тексты не читать и прошу всех: не посылайте и не уверяйте, что послали просто так. Я ведь знаю, как, едва отослав куда-то текст, сразу начинаешь ждать ответа, а потом — в любом случае — обижаешься. В этом ужас начала писательской жизни. Я его испытал, хоть и не долго, но в полной мере.
«Год жжизни»

1454
Поверьте, я не грущу. Я привык.
«От жжизни к жизни»

Страницы: В начало ... 5 6 7 8 9
См. также: АсфальтДредноутыГод жжизниПланетаРубашкаОт жжизни к жизни