Цитаты о еде


3216
Давно хочу спросить: кормить-то будут?
Наталья Резник

3668
Впрочем, и молодые женщины, когда едят — противны. Обычно они едят много и жадно — особенно после нескольких недель совместного секса, когда уже уверены, что вы свой — можно расслабиться — тут вы их и видите такими, какие они есть. Бедный мальчик — вы-то воображали… Принцесса… ангел — заглатывает куски мяса, как удав, мычит над бурым соусом, кутает губы в тяжелое красное вино, сладостно шипит смесью ананаса с кокосом — короче, совокупляется с едой.
Эдуард Лимонов, «Дневник неудачника»

3895
Господи, человек, если у него всё отнять, может быть счастлив прозрачным удлинённым кусочком розового сала! И конфеткой. Если подумать, это мягкие такие, ангельские субстанции среди жёстких душ и простых чёрных одежд: сало и конфетка.
Эдуард Лимонов, «Торжество метафизики»

4128
Левую пьесу рукою правой
я накропаю довольно скоро,
а товарищ Акимов её поставит,
соответственно её сначала оформив.
И я, Боже мой, получу деньги.
И все тогда пойдет по-другому.
И бороду сбрив, я войду по ступеням
в театр… в третий зал гастронома.
Иосиф Бродский

4269
Бывали времена, когда им казалось, что они работают дольше, а кормят их не лучше, чем при Джонсе. Поутру в воскресенье Стукач, придерживая длинную полоску бумаги ножкой, зачитывал им столбцы цифр, доказывавшие, что производство всех видов кормов возросло когда на двести, когда на триста, а когда и на пятьсот процентов. Причин не доверять Стукачу они не видели, особенно если учесть, что успели основательно забыть, как им жилось до восстания. Хотя при всем том бывали дни, когда они предпочли бы, чтобы их кормили не цифрами, а чем-то более существенным.
Джордж Оруэлл, «Скотный двор»

4383
Я всё знаю о необычайной пользе сэндвичей, зажаренных в масле – но поняла, что согрешу, как только увидела её фото. Да, её. Elena Ruz. Сэндвич звали как женщину, и мой внутренний Зигги Ф. с изумлением отметил прошедшую по телу волну немедленного желания. Видимо, за последнюю пару месяцев я подустала от мужиков.
Виктор Пелевин, «Непобедимое Солнце»

4428
Мы считаем, что едим котлеты, а котлеты постепенно становятся нашим мозгом и думают вместо нас.
Виктор Пелевин, «Непобедимое Солнце»

Страницы: 1 2 3