Цитаты о счастье


3670
Счастье — это то состояние, когда ты можешь любить настоящее. Не прошлое, не будущее — но настоящее.
Эдуард Лимонов, «Дневник неудачника»

3743
Когда я был счастлив, я почти не замечал, что в мире так много несчастных людей. Теперь их объявилось огромное множество.
Эдуард Лимонов, «Это я, Эдичка»

3751
Увы! Я верю в то, что она была здесь счастлива. Я умненький, и знаю: то, что сравнивается с детством, не может быть ложью.
Эдуард Лимонов, «Это я, Эдичка»

3759
Во всяком случае, по себе грустно знаю, что русские привычки не приносят счастья.
Эдуард Лимонов, «Это я, Эдичка»

3760
Дай-то Бог тебе счастья, зверек, — думал я, только если счастья, то на всю жизнь, и не дай тебе Бог познать счастье, а потом всю остальную жизнь жить в несчастье. Самые страшные муки.
Эдуард Лимонов, «Это я, Эдичка»

3895
Господи, человек, если у него всё отнять, может быть счастлив прозрачным удлинённым кусочком розового сала! И конфеткой. Если подумать, это мягкие такие, ангельские субстанции среди жёстких душ и простых чёрных одежд: сало и конфетка.
Эдуард Лимонов, «Торжество метафизики»

4278
Наполеон заклеймил подобные излишества, сказал, что они противоречат духу скотизма. Работать не щадя сил и жить скромно — вот в чем истинное счастье, говорил Наполеон.
Джордж Оруэлл, «Скотный двор»

4370
…счастье — это и есть та секунда, когда ты веришь в возможность и осуществимость своего счастья, такая вот причудливая рекурсивная петля в нашем мозговом органчике. И ничего другого в зеркалах, среди которых мы блуждаем, наверно, нет.
Виктор Пелевин, «Непобедимое Солнце»

Страницы: В начало ... 11 12 13 14