Даниил Хармс

1220
Нам так приятно знать прошедшее. Приятно верить в утвержденное. Тысячи раз перечитывать книги, доступные логическим правилам. Охаживать приятно темные углы наук. Делать веселые наблюдения. И на вопрос: есть ли Бог? — поднимаются тысячи рук, склонные полагать, что Бог — это выдумка.

1221
Ужасно, когда женщина занимает так много места в жизни.

1222
СОМНЕНИЕ — это уже частица веры.

1223
Я увижу борьбу жизни и смерти. Бой произойдет неестественный, при равных шансах, потому что естественно побеждает смерть, а жизнь, обреченная на смерть, только тщетно борется с врагом, до последней минуты не теряя напрасной надежды.

1467
Я неправильно живу. Я ничего не делаю и очень поздно ложусь спать.

1468
Дорогая Тамара Александровна, Очень соскучились мы без Вас. Я влюбился уже в трех красавиц, похожих на Вас. Леонид Савельевич написал у себя под кроватью карандашом по обоям: "Тамара А.К.Н." А Олейников назвал своего сына Тамарой.

1469
Зачем нам стыдиться своего хорошего тела, данного нам природой, когда мы не стыдимся своих мерзких поступков, созданных нами самими?

1470
Многие считают женщин порочными существами. А я нисколько! Наоборот даже считаю их чем-то очень приятным. Полненькая, молоденькая женщина! Чем же она порочна? Вовсе не порочна! Вот другое дело дети. О них говорят, что они невинны, да только уж больно омерзительны, в особенности, когда пляшут. Я всегда ухожу оттудова, где есть дети. И Леонид савельевич не любит детей. Это я внушил ему такие мысли.

Страницы: В начало ... 6 7 8 9 10